Детектор скрытой проводки "TH430"
Детектор скрытой проводки ...
2950 рублей
Проводной Hands Free видеодомофон «EP-4815»
Проводной Hands Free видеодомофон ...
10300 рублей
Поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp HDcom 288Bl-ASW5-8GS TUYA
Поворотная Wi-Fi IP-камера ...
4400 рублей
Edic-mini Card24S модель A106
Edic-mini Card24S модель A106
11000 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

IP-видеонаблюдение на небольших объектах: магазин, частный дом

 

IP-видеонаблюдение на небольших объектах: магазин, частный дом

Системам наблюдения вполне под силу передать изображение на ваш мобильный телефон или домашний компьютер. И ваше местонахождение не имеет особого значения.

Собственники квартир, автомоек, маленьких магазинчиков и так далее, наряду с владельцами более крупных предприятий, проявляют интерес к новинкам видеонаблюдения. Далее по тексту мы попытаемся выяснить почему.
 

Задачи наблюдения

На самом деле, задач великое множество, каждый человек, приобретая видеокамеру, имеет свои собственные представления, относительно того, как ее применить.

Но мы попытаемся, используя некоторые условности, разбить задачи, которые ставятся перед системами наблюдения, на категории. Их получилось две:

Частники приобретают системы с целью охраны имущества. Это может быть вызвано проживанием в неблагоприятном районе, где много ворья, окружают злые соседи и по улицам ходят мальчишки-хулиганы. Если в отношении имущества, которое принадлежит вам, будут совершены незаконные действия, то у вас будут неопровержимые улики в виде видеозаписи.

Предприниматели, владельцы предприятия (масштабы непринципиальны), хотят осуществлять, таким образом, дисциплинарный контроль сотрудников. Приход и уход с работы вовремя, присутствие на рабочем месте. Видеокамера позволяет зафиксировать возможное воровство, либо отбить желание, у потенциального злоумышленника это сделать. Стремление предпринимателей сохранить свои деньги вполне понятно.
 

Какую из систем предпочесть аналоговую или цифровую?

Сразу после постановки задач нужно выбирать на основе чего будет строиться система наблюдения. Надо отметить, что выбор перед покупателем встает сложный: на одной чаше весов простая и недорогая аналоговая видеоаппаратура, на другой – инновационные и дорогие IP технологии, которые заставляют сомневаться.

Какую из систем предпочесть аналоговую или цифровую?

Итак, что же есть IP-камера? Чаще всего, это сетевое устройство, питающееся от напряжения в 12 В, позволяющее организовывать двухстороннюю связь (по аналогии с домофоном). На устройстве можно обнаружить тревожные выходы, которые дают возможность брать под контроль различные устройства, есть IP-камеры с детектором движения (встроен внутрь), SD-карта (не более 32 Гб).

Сделаем пояснения человеческим языком. Оценить возможности технологий IP можно на следующем примере, всего одна камера позволит ее владельцу записывать происходящее на территории в период от 2 до 7 дней, во время обнаружения движения можно управлять светом. Наблюдать за территорией можно и с других устройств, для этого необходимо подключение к Интернету.

Система, составленная из аналоговых камер, имеет следующие минусы:

  •  способ передачи изображения не может обеспечить его должное качество. То же самое можно сказать и о разрешении изображения. Так, в одном из санаториев была установлена система, 40 аналоговых камер. Нарушителей, нанесших ущерб на 1 млн. рублей, не смогли опознать;
  • большое количество соединений и блоков, которые, по сути, не нужны. В качестве примера, можно привести регистратор, куда нужно вставлять жесткий диск.

Аналоговые камеры еще оправдывают свое применение в местах с плохой освещенностью. В остальном, будет выгоднее в экономическом плане и гораздо практичнее, отдать предпочтение технологиям IP.

Аналоговые камеры или IP камеры

Монтаж и инсталляция

На небольших объектах редко применяется больше одной IP-камеры. Ее установку можно выполнить собственными силами. На объектах более габаритных – доверьтесь профи.
 

Заключение

Давайте вспоминать, как быстро на смену магнитофонным кассетам пришли CD диски, потом DVD, а их как лавиной накрыл стандарт MP3. Это говорит только об одном – цифра уже довольно прочно обосновалась в звуковой отрасли. Так в чем причины того, что мы до сих пор используем аналоговую обработку сигнала видео? Ведь он некачественный и все единогласно это признают. В технологическом плане IP-решение выше на две головы и это неоспоримый факт. Аналоговые камеры ожидает неминуемый спад, если попытаться дать прогноз, то они просуществуют максимум год. Выбирайте IP-камеры и смело двигайтесь в будущее.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка цена комплект системы видеонаблюдения   где купить скрытое видеонаблюдение для дома система видеонаблюдения по GSM система видеонаблюдения недорого купить купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP-видеонаблюдение цены каталог система видеонаблюдения фотоловушка для охоты купить в Москве   аналоговое hd видеонаблюдение выбираем комплект видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP Wi Fi видеонаблюдение монтаж систем видеонаблюдения Москва   проводное и беспроводное видеонаблюдение фотоловушка для охоты видео система видеонаблюдения sata hdd   просмотр ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP видеонаблюдение через облако организовать удаленное видеонаблюдение видеонаблюдение через интернет на смартфоне фотоловушка Филин 120 комплект видеонаблюдения WiFi купить   комплект ...
Все статьи