Уличная Wi-Fi IP-камера Link-B15W-White-8G
...
5400 рублей
Дверной видеоглазок для входной двери 2mp Tuya Wi-Fi iHome SW1-Tuya с записью на карту памяти и датчиком движения
Дверной видеоглазок для ...
7400 рублей
Логгер (регистратор данных) - HT-165
Логгер (регистратор данных) ...
2749 рублей
ИК-термометр с двумя ИК-датчиками HT-819
ИК-термометр с двумя ИК-датчиками ...
3150 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Английский подход к установке систем видеонаблюдения. Часть 4

Читать начало: Часть 1, Часть 2, Часть 3
  

Требования к системе

Когда эксплуатационные требования для каждой проблемы будут разработаны, нужно обратить внимание на само устройство системы наблюдения. Этот раздел включает:

  • сигнализация. Что должна предпринять система при обнаружении инцидента? Многие системы обладают настраиваемыми уведомлениями, которые автоматически отправляются по запрограммированному адресу при возникновении определенной ситуации. Также можно интегрировать систему видеонаблюдения в другие системы безопасности, например, в охранную сигнализацию. Такое решение позволяет, например, включить видеонаблюдение при открытии двери. В качестве альтернативы датчиков движения может быть использовано «интеллектуальное видеонаблюдение». Это означает, что распознавание движений происходит благодаря функции обнаружения движения в кадре.

На данном этапе должно быть определено соответствие каждого типа события и определенного способа оповещения. Оповещением может служить как простой звуковой сигнал, так и визуальное оповещение в форме мигающей лампочки, текстового сообщения, графического изображения. Также может быть передан тревожный сигнал в ближайший полицейский участок. Кроме того, камеры могут записывать изображение не постоянно, а только при возникновении внештатной ситуации. Это поможет сэкономить место на жестком диске. Правда, включение этой функции может быть реакцией на любое событие. Это стоит учитывать, так как запись может активироваться даже из-за мерцающего света, из-за чего свободного места на жестком диске может быть недостаточно для продолжительной работы. В некоторых случаях, может храниться изображение не только со времени срабатывания тревоги, но и за какое-то время до начала события. Для того, чтобы реализовать такую функцию, само собой, придется использовать буферизацию данных. Хотя может быть и другой выход: записывать видеопоток с максимально доступной частотой кадров с последующим удалением ненужных.

Еще одной автоматизированной реакцией на происшествие может быть также автоматическое переключение видеомонитора на камеру, которая зафиксировала событие, или может быть автоматически создана отметка в журнале событий системы.

  • мониторы. При необходимости проведения мониторинга в режиме реальном времени нужно определить, сколько потребуется для этого мониторов и количество камер, изображение с которых будет отображаться на одном дисплее. Кроме того, нужно выбрать между стандартным монитором и ЖК или плазменной моделью.
     
  • запись. Сколько времени информация должна храниться прежде, чем ее заменит новая? Какой должна быть степень сжатия? Какой должна быть частота кадров? Какие данные о видеозаписи должны быть прикреплены к файлу? Ответы на все эти вопросы должен дать этот шаг проектирования.


 Сколько времени информация должна храниться прежде, чем ее заменит новая в системе видеонаблюдения

  • экспорт и архивирование информации. В систему должна быть встроена функция записи наиболее важной информации на носитель. В случае с аналоговыми системами, достаточно было просто взять кассету из архива. А вот при использовании цифровых систем, придется копировать данные со встроенного носителя (внутренний жесткий диск) на съемный (диск, флешь накопитель и т.д.), прежде, чем перезаписывать информацию, которая хранится на внутреннем носителе. Именно поэтому, при использовании цифровой системы видеонаблюдения, следует обратить особое внимание на способы экспорта данных.
     

Аспекты менеджмента

Данный раздел руководства рассматривает все аспекты взаимоотношений пользователя с государственными органами, а также вопросы ремонта и обслуживания системы. Какие документы необходимо оформить для того, чтобы получить разрешение на установку системы видеонаблюдения? Насколько часто должна проводиться очистка оборудования от возможного загрязнения? Кто будет обслуживать, а при необходимости и ремонтировать систему видеонаблюдения?

Все эти вопросы необходимо решать заранее. Специалисты из Британского МВД рекомендуют переходить к технической реализации проекта только после того, как все аспекты будут тщательно спланированы. Лучше не доверять в решении стратегически важных вопросов другим компаниям, так как чаще всего интересы покупателя и продавца противоположны. Нельзя забывать свои первоначальные цели, нужно думать своей головой, вникать во все технические детали, и тогда выбранные видеокамеры для систем видеонаблюдения не только помогут решить множество проблем, но и без всяких сомнений, полностью себя окупят.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения cctv IP видеонаблюдение купить Москва система комплексного видеонаблюдения   работает фотоловушка IP видеонаблюдение без статического IP установка частных ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения 5 камер аппаратная система видеонаблюдения комплект видеонаблюдения с монитором   фотоловушка в лесу уличное видеонаблюдение для дома аналогово цифровые ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое видеонаблюдение видеонаблюдение за дачей по интернету система видеонаблюдение через интернет охотничий фотоловушка система видеонаблюдения и мониторинга комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   ahd системы видеонаблюдения беспроводной набор видеонаблюдения   комплект для видеонаблюдения купить недорого фотоловушка беспроводной комплект видеонаблюдения как выбрать ...
Все статьи